«Слоу Фуд в России» реализовал всего лишь два проекта в детском саду №1 "Чайка" («Огород на подоконнике» и «Урок вкуса"), но это вызвало настоящий фейерверк детской  фантазии. Всю свою мощную энергию воспитанники и их родители направили на создание собственного варианта нашего любимого символа движения - УЛИТКИ! Благодаря усилиям 16-ти групп детского сада "Чайка"  создана настоящая выставка улиток на любой вкус! Смотрите и радуйтесь! 

9 декабря состоялся смотр-конкурс «Улитка – символ движения Слоу Фуд». Конкурс проводился в  рамках международной кампании Slow Food International  "Слоу Фуд - 30 лет. Настоящее и будущее".

"Когда идею создания символа движения Слоу Фуд поддержал коллектив, никто даже не предполагал, что буквально через неделю родители и дети всех групп детского сада  сотворят улиток, в различном исполнении и из различных материалов! Теперь в  «Чайке» есть своя, настоящая  армия улиток!", - сказала Ирина Кырма, заведующая детского сада.

Из более, чем 100 поделок лучшие  были отобраны на конкурс "Улитка", который пройдет завтра  в г. Лобня в рамках  межрегионального фестиваля культур мира "Терра Мадре День". 

   

 

  

  

фото предосавлены д/с №1 "Чайка"

 

Обратная связь
Если вас заинтересовал наш проект, у вас есть вопросы или предложения, напишите нам в наших официальных аккаунтах в социальных сетях или воспользуйтесь формой обратной связи
Рекомендуем подписаться, чтобы не пропустить важных и интересных событий
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности