Дорогие слоуфудовцы!

Мы пережили непростой год! Произошло много событий, которые заставили нас переосмыслить многие фундаментальные основы нашей жизни.

Скажу главное! Цели, ради которых была создана наша организация «Еда без спешки (Слоу Фуд в России)», в очередной раз показали свою актуальность и значимость.

Сохранение традиций, биоразнообразия, чистой и честной еды, величие местных ресурсов… все это было и будет востребовано нашим обществом.

В 2022 году мы приняли участие в международном фестивале «Сокровища Севера», провели гастрономическую экспедицию в поисках Саратовского калача,  провели целый ряд региональных мероприятий (огород на подоконнике в Лобне, День Терра Мадре на Камчатке,  национальный новый год на Чукотке, приняли участие в Дне огурца и Ефросиньевской ярмарке в Суздали и многих других мероприятий),  представитель Слоу Фуд в России вошел в состав Международного экспертного совета Комитета по гастрономическому туризму Российского союза туриндустрии,  впервые  в состав международного Совета Слоу Фуд приглашен представитель от Слоу Фуд в России.

Мы светлая и добрая организация, за нами правда и мудрость многих поколений наших предков. Поэтому я с оптимизмом смотрю в будущее.

Здоровья Всем Вам и пусть наступающий Новый год станет для Всех нас Годом созидания, развития и мира!

Юрий Столповский,
президент "Еда без спешки (Слоу Фуд в России)"

 

Обратная связь
Если вас заинтересовал наш проект, у вас есть вопросы или предложения, напишите нам в наших официальных аккаунтах в социальных сетях или воспользуйтесь формой обратной связи
Рекомендуем подписаться, чтобы не пропустить важных и интересных событий
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности