Отделение "Слоу Фуд в России" Владимирской области приглашает на ежегодную Ефросиньевскую ярмарку, которая откроется 5 октября в 11.00 на Торговой площади г. Суздаля.

С каждым годом ярмарка становится популярнее, растет количество гостей и участников, расширяется ассортимент товаров. Впервые за всю историю проведения ярмарки будет широко представлена продукция монастырских подворий г. Суздаля.

Отделение "Слоу Фуд в России" Владимирской области приглашает на ежегодную Ефросиньевскую ярмарку, которая откроется 5 октября в 11.00 на Торговой площади г. Суздаля.

               

По традиции праздничные мероприятия начнутся с молебна в Казанском храме в 10.30, затем состоится водосвятное освящение торговых рядов, а в 11.00 торжественное открытие ярмарки. С каждым годом ярмарка становится популярнее, растет количество гостей и участников, расширяется ассортимент товаров. Впервые за всю историю проведения ярмарки будет широко представлена продукция монастырских подворий г. Суздаля.

Здесь можно будет увидеть и попробовать блюда, занесенные в Международную красную книгу редких продуктов питания "Ковчег вкуса". Поучаствовать в гастрономическом мастер-классе от шеф-повара ресторана "Лепота" Юрия Ковальчука, который  входит альянс поваров  Slow Food International.

"Слоу Фуд в России" («Суздаль-Нива») так же будет представлен на ярмарке. В отдельном павильоне, отмеченном красной улиткой, можно будет полакомится фермерскими продуктами и блюдами традиционной кухни выращенными и приготовленными с любовью сторонниками "Слоу Фуд в России".

             

Гостей ярмарки ждет яркая развлекательная программа. На сцене выступят лучшие коллективы Владимирской области. Пройдут различные конкурсы, в том числе на диковинный овощ, лучшее блюдо из сезонных местных продуктов, «самый длинный хрен», селфи-конкурс. Будет разыграна ярмарочная лотерея с необычными призами. Для маленьких участников будет организована детская зона с контактным зоопарком, играми, забавами, веселыми аттракционами и кукольными представлениями.

Украшением праздника станет полюбившийся как детям, так и взрослым передвижной мини-парк аттракционов ЗакрутиХа.

руководитель владимирского отделения "Слоу Фуд в России"
Обратная связь
Если вас заинтересовал наш проект, у вас есть вопросы или предложения, напишите нам в наших официальных аккаунтах в социальных сетях или воспользуйтесь формой обратной связи
Рекомендуем подписаться, чтобы не пропустить важных и интересных событий
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности