Сегодня, к сожалению, нам приходится сообщать печальную новость, мы потеряли важного члена нашей большой слоуфудовской семьи.

Урсула Хадсон, президент Slow Food Germany и член Исполнительного комитета Slow Food International, покинула нас в пятницу после долгой борьбы с болезнью, которая оказалась сильнее.

Слоу Фуд в России выражает искренние соболезнования Слоу Фуд Германии и членам семьи Урсулы Хадсон. Мы скорбим вместе с Вами.

Будучи профессором культурологии, Урсула всегда интересовалась едой, ее историей и культурой. Урсула преподавала в различных университетах Германии и Англии и присоединилась к Slow Food много лет назад. Она стала президентом Slow Food Germany в 2012 году и с тех пор вошла в Исполнительный комитет Slow Food International.

Урсула занимала четкую политическую позицию и уделяла особое внимание качеству продовольствия и просвещению в этой области. Была необыкновенной женщиной, полной идей, проектов и мероприятий; у нее было видение будущего. Она была активна в ассоциации до самого конца, будучи международным лидером, чья политическая и пропагандистская работа внесла значительный вклад в Slow Food в Германии, Европе и мире. 

"Уход Урсулы Хадсон - это огромная потеря для всей нашей сети и даже для всего мира”, - говорит Карло Петрини, основатель и президент Slow Food. "Лично я потерял настоящего друга, того, кто символизировал тот эмоциональный интеллект, который должен быть определяющей характеристикой движения Slow Food. Преданность, страсть и щедрость Урсулы к Слоу Фуд были важны для развития нашего движения. На выбор, сделанный в последние годы во всем движении Slow Food, сильно повлиял ее критический, конструктивный вклад, и мы всегда будем благодарны за это”.

“Нет слов, чтобы описать пустоту, которую Урсула оставляет в нашем глобальном движении", - продолжает Паоло Ди Кроче, генеральный секретарь Slow Food. " 
Урсула сумела объединить свое видение и организаторские способности, ее преданность делу, острый ум, умение спорить и остроумие сделали ее одной из главных опор движения".

"Для нас это большая утрата. Мы потеряли друга и единомышленника!", - говорит Юрий Столповский, президент Слоу Фуд России. "Мы были союзниками и имели совместные планы сотрудничества. Благодаря Урсуле познакомились со Слоу Фуд Германии, пообщались с фермерами, рестораторами, учеными. Она очень помогла нам понять, с чего начать и как строить Слоу Фуд в России."

"Мы познакомились с Урсулой в 2015 году, когда она приезжала к нам на Терра Мадре в Суздаль. Она вдохновила Всех своим рассказом о Слоу Фуд Германии, проектами, идеями, планами", продолжает Юлия Якель , первый вице-президент Слоу Фуд Росссии. "Урсула настолько органично вошла в круг российских единомышленников, что её стали называть - "немкой с русской Душой". Открытая, жизнерадостная, умная, чистая, чудесный прекрасный человек. Урсула снискала нашу любовь, уважение, признательность и благодарность".

Мы безмерно благодарны Урсуле за то, что она на протяжении многих лет формировала сердце нашей  международной слоуфудовской семьи. Ее потеря оставляет огромную пустоту, которую мы попытаемся заполнить, увеличив нашу собственную приверженность в честь ее памяти. 

Урсула  ты навсегда останешься в наших сердцах. Мы будем продолжать реализовывать те идеи, которые обсуждали с тобой.

Светлая  память!

Обратная связь
Если вас заинтересовал наш проект, у вас есть вопросы или предложения, напишите нам в наших официальных аккаунтах в социальных сетях или воспользуйтесь формой обратной связи
Рекомендуем подписаться, чтобы не пропустить важных и интересных событий
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности