5 декабря 2020 года в центре «Бури» по приглашению Леонида Сунгоркина, руководителя отделения «Слру Фуд в России» Хабаровского края собрались его друзья.

Леонид рассказал о планах на будущий год и предложил провести дегустацию нанайского чая. Непростым выдался 2020 год для ХКОО "Объединение по защите культуры, прав и свобод КМН Приамурья". Несмотря на то, что в канун 2020 организация наконец-то, спустя почти 10 лет своей деятельности, получила помещение, многие планы были нарушены пандемией. Замедлилась работа по проекту Слоу Фуд, ведь для того, чтобы готовить национальные блюда, нужно не только специально оборудованное помещение и экологически чистые продукты, но, в первую очередь, нужны люди.

Леонид рассказал о планах на будущий год и предложил провести дегустацию нанайского чая.

Непростым выдался 2020 год для ХКОО "Объединение по защите культуры, прав и свобод КМН Приамурья". Несмотря на то, что в канун 2020 организация наконец-то, спустя почти 10 лет своей деятельности, получила помещение, многие планы были нарушены пандемией. Замедлилась работа по проекту Слоу Фуд, ведь для того, чтобы готовить национальные блюда, нужно не только специально оборудованное помещение и экологически чистые продукты, но, в первую очередь, нужны люди.

Но как их привлечь, если мы должны самоизолироваться? Люди стали менее активны, они боятся собираться больше 3 человек. Оно и понятно, почему. И наша организация теперь вынуждена пересмотреть все свои планы и в юбилейный, 2021 год, предложить обществу новые формы общения.

Возможно, довольствуясь малым числом тех активистов, которые не опускают рук и продолжают активную работу в некоммерческом секторе. Сейчас можно только вспоминать о выездных больших мероприятиях на природе, об обширных мастер-классах по лепке нанайских пельменей, об экскурсионных турмаршрутах, которые разрабатывали в Объединении, таких как "От Бури до Буни", о коллективных походах и театральных представлениях. Но сегодня необычная встреча. Это надежда на то, что человечество будет жить, а опыт, накопленный нами за 10 лет, не будет забыт.

По этому поводу мы решили испить нанайского чаю, укрепить свое здоровье и немного помечтать о будущем.


Леонид Снугоркин

Обратная связь
Если вас заинтересовал наш проект, у вас есть вопросы или предложения, напишите нам в наших официальных аккаунтах в социальных сетях или воспользуйтесь формой обратной связи
Рекомендуем подписаться, чтобы не пропустить важных и интересных событий
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности