Под таким девизом сегодня весь слоуфудовский мир празднует День Терра Мадре.

Каждый год 10 декабря, в день подписания Манифеста Слоу Фуд (в День рождения Слоу Фуд) тысячи людей по всему миру прославляют вкусную, чистую и честную пищу.

День Терра Мадре объединяет всех стремящихся к будущему, в котором продовольственная система поддерживает местную экономику, а также уважительно относится к окружающей среде, биоразнообразию, вкусу и традициям.

В этом году празднования Дня Терра Мадре проходят в условиях пандемии и к сожалению,  невозможно проводить больших фестивалей.

Но из разных уголков нашей страны от Сахалина до Москвы мы получали поздравления единомышленников. 

В Подмосковье на день Терра Мадре собрались  слоуфудовцы из разных регионов: Москва, Лобня, Новосибирск и отметили  праздник традиционными русскими блюдами: гречка с грибами, бестрогонов, соленья, грибы, кисель, пироги, селедочка, и даже немножечко икры доставшейся в дар от сахалинцев.

  

Желали друг другу  удачи во всех начинаниях, чтобы осуществлялось задуманное и все в жизни было как в девизе Слоу Фуд - ВКУСНО, ЧИСТО и ЧЕСТНО! 

  

 

 

Обратная связь
Если вас заинтересовал наш проект, у вас есть вопросы или предложения, напишите нам в наших официальных аккаунтах в социальных сетях или воспользуйтесь формой обратной связи
Рекомендуем подписаться, чтобы не пропустить важных и интересных событий
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности