Попечительский совет Российского научного фонда (РНФ) утвердил итоги рейтингового голосования за членов экспертных советов Фонда. По его решению 10 ведущих российских ученых вошли в обновленные составы советов.

В состав экспертного совета РНФ по Президентской программе исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, вошёл президент «Слоу Фуд в России» Юрий Столповский - доктор биологических наук, зам. директора по науке, заведующий отелом сравнительной генетики животных Института общей генетики им. Н.И. Вавилова Российской академии наук, член комиссии по сохранению и разработке научного наследия академика Н.И. Вавилова при бюро отделении биологических наук Российской Академии Наук.

Целью деятельности РНФ является финансовая и организационная поддержка фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований, подготовки научных кадров, развития научных коллективов, занимающих лидирующие позиции в определенной области науки.Приглашение участвовать в голосовании приняли около 2 тысячи человек из 485 научных организаций 70 регионов Российской Федерации. По каждой вакансии подбирались по 3 кандидатуры ученых с учетом их профессиональной направленности.

Согласно положению Российского научного фонд - экспертом может быть активный и результативный ученый, имеющий ученую степень, компетентный в той области науки, исследования в которой поддерживаются РНФ, опубликовать не менее 5 работ в рецензируемых научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus) за последние 5 лет. 

Мы рады, что президент нашей организации обладает всеми вышеперечисленными качествами и искренне, от всей Души поздравляем Юрия Анатольевича с такой почётной должностью и желаем успешной работы, энтузиазма, энергии и неутомимой жажды совершенствовать этот мир с помощью научных открытий и новшеств. Пусть каждый день будет прорывом вперёд, весомым вкладом в развитие науки.

Источник сайт РНФ 

Обратная связь
Если вас заинтересовал наш проект, у вас есть вопросы или предложения, напишите нам в наших официальных аккаунтах в социальных сетях или воспользуйтесь формой обратной связи
Рекомендуем подписаться, чтобы не пропустить важных и интересных событий
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности