В январе 2020 года состоялась презентация издания «Забытые рецепты традиционных блюд» (по материалам фольклорных экспедиций по Владимирской области). Издание реализовано в рамках проекта «Нематериальное культурное наследие Владимирской области) Областным Центром народного творчества и региональным отделением  общероссийской общественной организации «Слоу Фуд в России» Владимирской области «Суздаль-Нива».

 

На презентации можно было отведать блюда из книги и познакомиться с хранителями старинных рецептов.

    

В книге выделяются особенности русской кухни и факторы, их определяющие. Читатель узнает о традиционных блюдах жителей средней полосы России: щи, каша, блины, пироги, курники, тоболки и др. Но изюминка книги в том, что в ней представлены забытые кулинарные рецепты Владимирского края, которыми смогут воспользоваться и современные хозяйки. Все рецепты аутентичны, так как были «добыты» в ходе фольклорных экспедиций по различным районам Владимирской области, и дают представление о разнообразном и здоровом питании наших предков.

 

Обратная связь
Если вас заинтересовал наш проект, у вас есть вопросы или предложения, напишите нам в наших официальных аккаунтах в социальных сетях или воспользуйтесь формой обратной связи
Рекомендуем подписаться, чтобы не пропустить важных и интересных событий
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности