Природа - это музыка и гармония. А Макс Кассачи, музыкант и продюсер Subsonica из Турина (Италия), превратил это в мелодию.
 
Песня о спасении пчел «The Queen», первая сольная работа Макса Касаччи, доступная на всех цифровых платформах и в CD-версии в сочетании с книгой Earthphonia - Le voci della Terra Earthphonia , выходит на первый план битвы в защиту окружающей среды.
 
«The Queen» - музыкальная композиция в стиле барокко из жужжания пчел. Главный герой - пчелиная матка, чей звуковой сэмпл превращается в воображаемый гобой, а стиль барокко описывает в ее честь «монархическое» устройство улья.
 
 
Спасение пчел и фермеров
 
Прежде всего, «The Queen» поддерживает пчел и фермеров, и  Европейскую гражданскую инициативу «Спасите пчел и фермеров» #SaveBeesAndFarmers, продвигаемую в Европе коалицией, в которой участвует Slow Food International, которая стремится собрать 1 миллион подписей.
 
Как говорит сам Max Casacci: «Много было сказано о фундаментальной важности пчел в пищевой цепи и о чрезвычайной ситуации, связанной с исчезновением многих разновидностей насекомых-опылителей», и нет необходимости добавлять что-то еще. Если вы читаете эту статью, вы наверняка не новичок в этой теме и понимаете, насколько важно поддерживать этот ECI».
 
 
Если будет собран миллион подписей, Европейская комиссия будет вынуждена занять позицию и выступить с официальным заявлением, а Европейский парламент проведет публичные слушания по этому вопросу.
 
Это не просто символическое действие, оно может стать законом во всего Европейского Союза.  Это Фундаментальная акция по спасению пчел и опылителей и поддержке фермеров в необходимом экологическом подходе.
 
Если вы еще этого не сделали, подпишите ECI в #SaveBeesandFarmers
 
Чтобы лучше понять проект и его реализацию, редакция Слоу Фуд опубликовала книгу «Земляфония - голоса Земли». Написанная Max Casacci в сотрудничестве с геологом и защитником окружающей среды Марио Тоцци, книга включает компакт-диск и мнения выдающихся личностей, таких как ученый-растениевод Стефано Манкузо, художник Микеланджело Пистолетто, основатель Слоу Фуд Карло Петрини, морской биолог и активистка по защите окружающей среды Мариазоле Бьянко.
 
Эта Книга, уже переиздается и переводится для распространения в Европе.
 
Оригинальный текст статьи на английском языке и фото slowfood.com
Обратная связь
Если вас заинтересовал наш проект, у вас есть вопросы или предложения, напишите нам в наших официальных аккаунтах в социальных сетях или воспользуйтесь формой обратной связи
Рекомендуем подписаться, чтобы не пропустить важных и интересных событий
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности