Новый формат мероприятия, но прежняя цель. В связи с продолжающейся пандемией коронавируса, Всемирный День Диско-Суп (WDSD) 2021 пройдет в виртуальном формате. В субботу 24 апреля 2021 года активисты Молодежной сети Слоу Фуд (SFYN) и активисты движения Слоу Фуд со всего мира будут нарезать продукты, готовить, танцевать дома в одиночку или с группой друзей-единомышленников, участвуя в кампании по борьбе с пищевыми отходами.

Всемирный День Диско-Суп – это крупнейшая коллективная инициатива по борьбе с продовольственными отходами и изменением климата. В этот день группы SFYN устраивают веселые вечеринки и превращают пищевые отходы в еду. В ходе мероприятия участники не только готовят, едят и танцуют вместе, демонстрируя тем самым увлекательный способ бережного отношения к еде, но и всерьез задумываются об объемах отходов и возможных решениях проблемы.

По традиции предыдущего года, несмотря на изоляцию и карантины во всем мире, Слоу Фуд намерен и дальше уделять внимание этой проблеме и информировать о ней общественность. Во время предыдущих встреч, SFYN превратила 50000 кг пищевых отходов в тысячи вкусных блюд, собрав вместе тысячи активистов на пяти континентах.

Мы убеждены, что подобный результат может быть достигнут и в ходе виртуальной встречи. Однако, для этого нам потребуется ваша помощь!

 

Планы Диско-Суп 2021

WDSD ворвется к вам на кухню с международным конкурсом для борьбы с пищевыми отходами.

Добро пожаловать на кулинарный конкурс Слоу Фуд «Ноль отходов»: соревнование по приготовлению пищи с минимальным воздействием под эгидой SFYN! Самое время познакомить окружающих с вашими оригинальными, устойчивыми и, прежде всего, рецептами с #zerowaste #нольотходов.

Участие в конкурсе может быть как индивидуальным, так и коллективным, просто выберите подходящий при регистрации на Международный День Диско-Суп. Предполагается, что тысячи участников со всего мира поделятся своими рецептами и чувством общности, пропагандируемыми Слоу Фуд, под лозунгом «Наполним желудки, а не мусорные баки!».

Программа Международного Дня Диско-Суп

Однодневная программа мероприятия включает семинары, выступления экспертов, кулинарные уроки, а в завершении — специальная команда судей огласит победителей конкурса!

Кроме того, местные сообщества и приверженцы Диско-Суп со всего мира могут предложить свое мероприятие для глобальной сети: предупредите нас о своем желании что-либо организовать в момент регистрации.

Следите за мероприятием в социальных сетях @worlddiscososoupday и подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе всех новостей!

И последняя, но не менее важная новость: вышла в свет книга рецептов Disco Soup Cookbook — filling bellies instead of bins ( «Кулинарная книга Диско-Суп: наполним желудки вместо мусорных баков»).

«Кулинарная книга Диско-Суп» – это книга рецептов для всех, кто заинтересован в борьбе с изменением климата и пищевыми отходами. В книгу попали около 100 рецептов по борьбе с отходами со всего мира, собранные во время проведения WDSD 2020. Превратить остатки продуктов в новые вкусные блюда – под силу каждому! В основном это традиционные рецепты, блюда, которые наши предки готовили еще до того, как узнали, что такое «пищевые отходы».

Данная книга призвана вдохновить читателей готовить легко и весело, используя пищевые отходы и узнавая кулинарные традиции и методы сохранения блюд со всего мира.

Закажите свою копию сейчас по этой ссылке и участвуйте в переменах! 

Возникли какие-нибудь вопросы?

Свяжитесь с группой подготовки Международного Дня Диско-Суп по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

СИЛЬВИЯ МОРОНИ

Источник: slowfood.com/ru

 

Обратная связь
Если вас заинтересовал наш проект, у вас есть вопросы или предложения, напишите нам в наших официальных аккаунтах в социальных сетях или воспользуйтесь формой обратной связи
Рекомендуем подписаться, чтобы не пропустить важных и интересных событий
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности