Сообщество Слоу Фуд Тыргу Муреш продемонстрировало в последние годы очень активную работу, особенно в области образования.

2021 год был особенно значимым: родился проект Пермфлора (PermaFLORA) -  общинный лесной центр Слоу Фуд, где главной целью которого является создание пространства устойчивости и восстановления, для образования и отдыха.  В общинном центре имеется овощной сад, лес, семенная библиотека, ульи и орнитологическая обсерватория. 

В июле 2021 года в центре был организован первый детский летний лагерь,  в котором детей учили заботиться о природных ресурсах и перерабатывать отходы в ценный ресурс.  

В рамках кампании "Спасем пчел и фермеров" один день летнего лагеря был посвящен опылителям и включал посещение пчеловода и создание "цветочных бомб", которые дети разбрасывали в лесу.

Проект Пермфлора (PermaFLORA) также предусматривает установление контакта с местными органами власти по организации огородов во всех школах, а также по организации вкусного, чистого и честного питания в школьных столовых.

Источник: Slow Food Education

 

Обратная связь
Если вас заинтересовал наш проект, у вас есть вопросы или предложения, напишите нам в наших официальных аккаунтах в социальных сетях или воспользуйтесь формой обратной связи
Рекомендуем подписаться, чтобы не пропустить важных и интересных событий
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности