Готовы бросить вызов самим себе?

В этом году в рамках 6-го Всемирного дня супа в стиле диско мы хотим рассмотреть более широкую перспективу: наша главная цель будет заключаться в повышении осведомленности о текущем климатическом кризисе и о том, как мы можем оказать положительное влияние на наше питание. 

Сокращение пищевых отходов и растительная диета являются мощными инструментами для уменьшения нашего воздействия на климат. Так что в этом году весь апрель мы будем бросать себе вызов, чтобы не тратить пищу впустую и есть больше растительных белков! Наш челлендж завершится в субботу, 30 апреля, когда мы вместе отметим Всемирный день диско-суп. Как вы можете праздновать? В одиночку или с друзьями, дома или в общественном месте: сделайте WDSD 2022 так, как вам удобнее!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ЗДЕСЬ>>

Всемирный день диско-суп — крупнейшая коллективная акция по борьбе с пищевыми отходами и изменением климата. Это день, когда группы SFYN организуют вечеринки и превращают пищевые отходы в диско-суп. Это событие, когда мы готовим, едим и танцуем вместе, демонстрируя забавный способ экономить еду, а также серьезно размышляем о том, сколько денег уходит в отходы, и о решениях, которые у всех нас есть под рукой. В предыдущие годы активисты Disco Soup превратили 50 000 килограммов еды в тысячи вкусных блюд с участием тысяч добровольцев на всех пяти континентах.

Зачем бороться с пищевыми отходами с помощью дискотеки?

Сегодня одна треть продуктов питания, производимых для нашего потребления, выбрасывается. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), экономии 25% от этой суммы было бы достаточно, чтобы накормить 870 миллионов голодающих в мире.

Мы все заботимся об этой большой проблеме, и мы хотим изменить это. Наполнение животов, а не мусорных баков! Речь идет не только о том, чтобы сказать вам, чтобы вы не выбрасывали еду, но и о том, чтобы отпраздновать, когда вы экономите еду. Это то, что мы делаем с Disco Soup!

Как однажды сказал Тристрам Стюарт, основатель экологической организации Feedback: «Чтобы спасти планету, нужно устроить лучшую вечеринку, чем люди, которые ее портят».

Как это началось?

Disco Soup зародился 8 лет назад в Берлине (Германия), как Schnippeldisko, «суп протеста» против пищевых отходов, которым накормили 8000 человек.

С тех пор он начал распространяться по всему миру как забавный и содержательный способ привлечь внимание к этому кризису. Состоялось множество различных мероприятий. Каждое мероприятие Disco Soup проводилось индивидуально, полагаясь на местных волонтеров, пока в 2016 году Молодежная сеть Слоу Фуд в Бразилии не организовала национальный День Disco Soup. Так почему бы не сделать то же самое на международном уровне?

Мы объединили с нашей международной сети производители продуктов питания, активистов, студентов и других профессионалов в области продуктов питания и решили организовать первый Всемирный день диско-суп! 

Мы призываем к вниманию и действиям против глобальных пищевых отходов, организуя один из самых известных проектов Молодежной сети Слоу Фуд: Disco Soup.

«Идея состоит в том, чтобы придать важность и масштабность проблеме пищевых отходов, проведя большое мероприятие в месте, где существует эта проблема», — Кайо Бонамиго Доригон, бразильский SFYN - ведущий и один из координаторов мероприятия.

30 апреля: Сохраняйте дату и присоединяйтесь!

Вот как вы можете присоединиться к Всемирному дню диско-суп:

  • Присоединяйтесь к вызову «Рецепт перемен»:4 недели, чтобы бросить вызов себе и своим друзьям, чтобы изменить свое поведение и вместе противостоять климатическим кризисам.
  • 30 апреля организуйте домашнее мероприятие Disco Soup или более масштабное мероприятие Disco Soup и весело проведите время с нашим международным сообществом!
  • Подпишитесь на нас в  Instagram и  Facebook  или, что еще лучше, если вы делаете что-то для борьбы с пищевыми отходами, отметьте нас! @worlddiscosoupday  #recipeforchange #всемирныйдискосупдень #рецептперемен #дискосуп2022
  • Напишите о нас! Уделите Всемирному дню Disco Soup внимание, которого он заслуживает! Для получения информации для прессы пишите по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ЗДЕСЬ>>

Хотите присоединиться к нам? Найдите здесь всю информацию.

Есть  вопросы? Обратитесь в Целевую группу WDSD по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Источник: https://www.slowfood.com/what-we-do/international-events/world-disco-soup-day/

Обратная связь
Если вас заинтересовал наш проект, у вас есть вопросы или предложения, напишите нам в наших официальных аккаунтах в социальных сетях или воспользуйтесь формой обратной связи
Рекомендуем подписаться, чтобы не пропустить важных и интересных событий
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности