БОЛЕЕ 500 ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ИЗ 19 СТРАН УЖЕ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУТ СЛЕДУЮЩЕГО МЕРОПРИЯТИЯ, КОТОРОЕ ПРОЙДЕТ С 26 ПО 28 ФЕВРАЛЯ 2023 ГОДА

«Теперь, когда действующие лица Коалиции Slow Wine наконец-то встретились, мы лучше осознаем общие проблемы, у нас также появляются более эффективные инструменты для их решения», — говорит Джанкарло Гарильо, координатор Коалиции Slow Wine.

Выставка состояла из трех дней встреч и мастер-классов, но, прежде всего, диалога вокруг основ Манифеста Слоу Фуд о вкусном, чистом и честном вине, подписанного всеми участниками выставки. «Только вместе мы можем способствовать экологическому переходу и гарантировать, что виноградарство будет играть ведущую роль в проектах, сочетающих экологическую устойчивость, сохранение ландшафта и социальную справедливость. Виноградарство всегда было новаторским сектором в сельском хозяйстве, и оно должно оставаться таким и впредь», — продолжает Джанкарло.

«Выставка Slow Wine знаменует собой важный шаг для организации BolognaFiere. Мы уже давно проводим мероприятия, посвященные органическим продуктам и устойчивому развитию. Теперь мы открываемся для той передовой части мира вина, которая создает более экологичное будущее благодаря своей приверженности ценностям Слоу Фуд. Мы гордимся тем, что смогли принять 542 винодельни, 6000 посетителей, профессионалов и энтузиастов со всего мира. Мы надеемся встретить еще большее количество гостей на второй выставке в следующем году», — комментирует Джанпьеро Кальцолари, президент BolognaFiere.

Страны Северной Европы, особенно Германия и Дания, а также США были наиболее широко представлены среди большого числа посетителей, которые приехали на выставку, чтобы лично познакомиться с представленными винодельнями.

«Впечатления от вин, которые мы попробовали, и людей, с которыми мы встретились, помогут нам соответствовать интересам и ожиданиям наших покупателей. Широкий выбор виноделен с преобладанием органических и биодинамических компаний, а также акцент на сознательном потреблении и натуральных винах делают это мероприятие новым краеугольным камнем на международной выставочной сцене. Я говорю о тех, кто хочет удовлетворить потребности более развитого рынка, который смотрит не только на характеристики вина, но и на все аспекты его производства», — утверждает шведский участник Никлас Эрикссон из Excellent Drinks. «Если структура выставки останется прежней, мы вернемся в следующем году», — вторят ему покупатели из США Гэрри Торнберг и Закари Харрис.

НАВСТРЕЧУ ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ПЕРЕХОДУ

Выставка Slow Wine — это не просто торговая площадка. Прежде всего, это возможность обменяться историями и опытом, где производители могут поделиться своими общими проблемами. В центре обсуждения — климатический кризис, последствия которого проявляются в чрезвычайной засухе, влияющей на всю отрасль. Поэтому неудивительно, что винодельческие предприятия уделяют особое внимание экологически устойчивым методам, чтобы уменьшить нагрузку на водные ресурсы и сохранить плодородие почвы. Роль винодела в сохранении ландшафта и обеспечении социальной справедливости не менее важна. Будь то проекты по совместному использованию оборудования и производственных мощностей или инвестиции в культурный и профессиональный рост своих работников.

SLOWE WINE В МИРЕ

Во время мероприятия был представлен первый выпуск винного гида Slow Wine Китай. Он представляет собой обзор передовых тенденций национального винного рынка. Гид Slow Wine Китай дополняет другие гиды Slow Wine, посвященные винам Италии, Словении, США и Северной Македонии. Гид Slow Wine Китай на английском языке можно приобрести в электронном формате. Ярмарка Slow Wine также стала местом для презентации нового охранного Президиа в Хорватии Vin de Rosa, ароматного сладкого вина с характерным запахом лепестков роз.

Выставка Slow Wine Sana была организована BolognaFiere с использованием концепции Слоу Фуд, в партнерстве с FederBio и Confcommercio Ascom Bologna. При поддержке Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии, Итальянского торгового агентства и региона Эмилия-Романья. Мероприятие стало возможным благодаря поддержке партнеров, которые верят в ценности и цели мероприятия, включая главных партнеров Слоу Фуд: FPT, Reale Mutua и UniCredit.

Источник: www.slowfood.com

Обратная связь
Если вас заинтересовал наш проект, у вас есть вопросы или предложения, напишите нам в наших официальных аккаунтах в социальных сетях или воспользуйтесь формой обратной связи
Рекомендуем подписаться, чтобы не пропустить важных и интересных событий
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности