Первой в череде мероприятий станет выставка Slow Fish, которая пройдет в Генуе с 9 по 12 мая. «Море: общее благо» станет темой девятого выпуска встречи, организованной Слоу Фуд и регионом Лигурия. В центре внимания – позитивные новости и успешные методы для лучшего будущего, а также намерение показать пример того, как потребители, рыбаки, повара и ученые могут внести свой вклад в охрану моря с его сложной и хрупкой системой, состояние которой в большой степени зависит от заботы каждого. Мероприятие пройдет в живописном Старом порту Генуи, в нескольких шагах от исторического центра бывшей морской республики. Главная задача выставки Slow Fish в этот раз – привлечь внимание к городу и окружающей территории, с учетом затруднительного положения, в котором находится регион.

Отличительной чертой встречи Slow Fish является глубокая взаимосвязь обсуждаемых экологических, социальных и гастрономических вопросов. В центре внимания встречи этого года окажется этичное поведение, способствующее смягчению воздействия на глобальное потепление, борьба с использованием одноразового пластика, осознанный выбор, благодаря которому выигрывает вкус и здоровье, безопасность пищевых продуктов, а также борьба с продовольственными мошенничествами, важность умения читать этикетки, ценность биоразнообразия, добродетельные методы в аквакультуре.

Генуя порадует посетителей большим числом постоянных мероприятий, а также некоторыми новинками. Предлагаем вашему вниманию предварительную презентацию мероприятия (EN, FR, ES, IT), а тем, кто хочет окунуться в его атмосферу, советуем посмотреть видео о выставке 2017 года. Официальная программа с расписанием встреч и новостями будет опубликована марта.

Заходите на сайт slowfish.slowfood.it, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

 С 19 по 21 июля в Денвере пройдет Slow Food Nations. Внимание встречи сосредоточится на единении традиций и инновации, чтобы найти новые способы сосуществования этих на первый взгляд противоречивых понятий, а также выявить инновационные методы и практики, направленные на продвижение традиционных продуктов и экономической устойчивости производителей. состоится официальная презентация мероприятия, а пока посмотрите короткое видео, снятое на прошлом выпуске.

И наконец, с 20 по 23 сентября в Италии пройдет выставка Cheese – крупнейшее международное мероприятие, посвященное сырам из сырого молока и молочным продуктам, организованное Слоу Фуд и администрацией города Бра. Центральные улицы и площади города вновь станут идеальной площадкой, на которой пастухи, сыроделы, сыровары и мастера по созреванию сыров подчеркнут важность вкусных, чистых и честных методов производства, обращая внимание на качество сырья, благополучие животных, защиту окружающей среды.

Двенадцатое выпуск мероприятия посвящен важной теме производства натуральных продуктов питания. Данный этап пути, в идеале, начинается с сырого молока и приводит к натуральным сырам, изготовленным без использования заводских бактериальных концентратов (метод широко используемый транснациональными корпорациями), чтобы продемонстрировать, что сыры без синтетических заквасок богаты большим биоразнообразием и являются подлинным выражением территорий происхождения. Однако вопрос о натуральности затрагивает не только сыры: речь идет о проблеме более широкого масштаба, касающейся колбасных изделий, хлеба и вина. На выставке Cheese 2019 года будут представлены колбасные изделия, произведенные без нитритов и нитратов, вина без добавки сульфитов и дрожжей, хлеб на закваске. Выбор продуктов отражает нашу уверенность в том, что натуральная пища не только вкуснее, но и полезнее для здоровья и оказывает меньшее влияние на окружающую среду и бережно относиться к ее ресурсам.

Вы можете ознакомиться с предварительной презентацией мероприятия (ENIT) и, насладиться лучшими моментами встречи 2017 года здесь. Следите за обновлениями на cheese.slowfood.it

Нажмите здесь, чтобы получить подробную информацию о всех международных мероприятиях Слоу Фуд в 2019 году.

Обратная связь
Если вас заинтересовал наш проект, у вас есть вопросы или предложения, напишите нам в наших официальных аккаунтах в социальных сетях или воспользуйтесь формой обратной связи
Рекомендуем подписаться, чтобы не пропустить важных и интересных событий
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности