К проекту Слоу Фуд России "Огород на подоконнике-2022" присоединилась подготовительная группа МБДОУ 210 города Ульяновск Ульяновской области Приволжского федерального округа.

Культурное наследие – это то, откуда мы черпаем смысл, идеи, ценности, которые обходимы нам для полноценной жизни.
В основу нашей концепции «Огород на подоконнике» легла русская деревня, отсюда и произошло наше название «Деревенька». Мы считаем, что это концепция подходит под идею конкурса «Сохраним культурное наследие и биоразнообразие России», а также она особенно актуальна в наши дни, когда в мире происходят такие события (спец. операция РФ на территории Донбаса, санкций в отношении РФ и т.д.). И именно в это время наиболее остро встает вопрос о нравственно-патриотическом воспитании – любовь к Родине (семье, дому, в котором ты вырос).
 
Своей концепцией мы наиболее полно отразили условия жизни людей и деревенский быт, а также деревенский огород, на котором множество культур, таких как помидоры, перец, капуста, лук, горох и т.д., которые ассоциируются с нашей Родиной, и отражают биоразнообразие России.
 
             
В рамках данного проекта мы занимались опытно-экспериментальной деятельностью (посадка лука в опилки). Итог: красивое луковое дерево.
Также приобщали родителей к реализации смотра –конкурса «Огород на подоконнике». Дети и родители с большим интересом участвовали в проекте.
 Сохранение культурного наследия- это естественно необходимо, как сохранение природы!
 
 
Руководители проекта    Демчук О.Ю. Нехожина М.П. 
Обратная связь
Если вас заинтересовал наш проект, у вас есть вопросы или предложения, напишите нам в наших официальных аккаунтах в социальных сетях или воспользуйтесь формой обратной связи
Рекомендуем подписаться, чтобы не пропустить важных и интересных событий
Нажимая кнопку "Отправить" вы подтверждаете что ознакомились и согласны с политикой конфиденциальности